活動及成績

比賽項目及成績

test

2015-2016

體育

  1. 西貢區小學校際運動會
    男子特別組:200米季軍: 6A 崔季傑
    男子甲組:400米殿軍: 6B 劉永聰
  2. 香港道教聯合會圓玄學院第三中學運動會接力邀請賽
    男子組季軍:6B劉永聰、6A 崔季傑、6A梁成智、5B劉大騰
  3. 佛教正覺中學運動會接力邀請賽
    男子組亞軍:6B劉永聰、6A 崔季傑、6A梁成智、5B劉大騰
  4. 佛教聯合會小學校際乒乓球賽
    男子組季軍:6B蕭煒曦、5B蘇進賢、5B謝耀霆、5B黃逸軒、4B陳向淳
    女子組季軍:6A李盈瑩、6A鄺芷珊、5A潘頌恩、5B蔡樂怡
  5. 佛教聯合會小學校際運動會
    男丙60米季軍:3A黃家杰
  6. 鳴遠中學65周年校慶小學四角籃球邀請賽
    冠軍


數學

  1. Hong Kong Youth Math Genius Contest 2015 (Primary)
    小四組優異獎 : 5B謝耀霆
    小四組參與証書: 5B吳思晴 5B謝昌霖 5B張子洛
  2. 2015年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 AMIO
    五年級優異獎: 6B 劉永聰
  3. 2015年第11屆亞洲杯 奧數之星創新思維香港總決賽
    小四組三等獎: 5B謝昌霖
  4. 2015年<數學大王>國際邀請賽決賽(港澳區)
    小四組優異獎: 5B吳思晴 5B謝昌霖
  5. 數學8寶箱-暑期「數學資優課」(7-8/2015)
    傑出學生獎:2A(4)陳睿、2A(15)廖思語、2A(18)麥穎宜、2A(27)楊奧瑪
    2B(19)戴嘉鋒、2B(23)黃祺翔、3B(9)黎俊達、4B(5)周志鍵
  6. 2015/16 OLYMPRIX數學奧林匹克解難邀請賽 (8/2015)
    優良獎:4B(24)于庭駿
    2B(19)戴嘉鋒、2B(23)黃祺翔、3B(9)黎俊達、4B(5)周志鍵
    優異獎:楊宇臻、2B(20)謝海濤、4B(2)陳向淳、4B(5)周志鍵、5B(12)李采謙、5B(15)施瑋泰、5B(24)黃逸軒、5B(9)黎澄謙、6B(7)林永健
    銀獎:3B(24)張鑑源、4B(7)鍾浩賢、5B(14)吳思晴、5B(10)劉翟琪、5B(21)謝耀霆
    金獎:5B(20)謝昌霖
  7. 2015/16 OLYMPRIX數學奧林匹克解難決賽 (8/2015)
    特等獎:5B(20)謝昌霖
  8. 2015 OLYMPRIX數學奧林匹克選拔賽(國際陳盃香港區邀請賽) (8/2015)
    優異獎:張自然、2B(20)謝海濤、5B(15)施瑋泰、5B(3)張子洛、5B(10)劉翟琪、5B(9)黎澄謙、6B(7)林永健
    銀獎:4B(5)周志鍵、4B(7)鍾浩賢、5B(14 )吳思晴
    金獎:5B(20)謝昌霖、5B(21)謝耀霆、5B(24)黃逸軒
  9. 2015 OLYMPRIX數學奧林匹克選拔賽(國際陳盃香港區決賽) (8/2015)
    二等獎:5B(20)謝昌霖
  10. 2016 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 (1-11-2015)
    三等獎:2A(13)梁東毅、2A(22)曾雍、2B(20)謝海濤、3B(13)吳熙桓、5B(9)黎澄謙、5B(10)劉翟琪、5B(15)施瑋泰、5B(20)謝昌霖、6A(8)林誼映、6B(7)林永健
    二等獎:2C(2)陳韋宇天、3B(7)甘皓名
    一等獎:5B(21)謝耀霆、5B(24)黃逸軒
  11. 2015至2016年度全港佛教小學數學比賽 (26-2-2016)
    優異獎: 5B(21)謝耀霆、5B(24)黃逸軒
  12. 2015 OLYMPRIX數學奧林匹克選拔賽(國際陳盃香港區決賽) (8/2015)
    優良獎:5B(9)黎澄謙、5B(10)劉翟琪、5B(14)吳思晴
    銅獎 :5B(20) 謝昌霖、5B(21) 謝耀霆、5B(24) 黃逸軒
    智多星季軍 :5B(21) 謝耀霆
  13. 2016年《數學大王》國際邀請賽(初賽) (1-3-2015)
    三等獎:5B(14 ) 吳思晴、5B(15) 施瑋泰、5B(20) 謝昌霖
    一等獎:5B( 21)謝耀霆
  14. 2016年第18屆〝華杯〞奧數之星創新思維初賽 (10-1-2016)
    三等獎:5B(15) 施瑋泰、5B(20) 謝昌霖
    一等獎:5B( 21)謝耀霆


普通話

  1. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :普通話朗誦亞軍
    5A廖美婷
  2. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :普通話朗誦季軍
    5B譚宇稀


中文

  1. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :中文朗誦季軍
    5B蔡樂怡
  2. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :中文朗誦季軍
    2A廖思語
  3. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :中文集誦亞軍
  4. 西貢區德育演講比賽
    優異獎:2A柯鑒容


英文

  1. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :英文集誦亞軍
  2. The 8th Create My Smart Storybook Contest (Hong Kong District) :Flyers MERIT AWARD
    5B黃逸軒


佛學

  1. 第67屆香港學校朗誦節(2015- 2016) :佛學朗誦季軍
    6B趙穎珊


閱讀

  1. 香港道教聯合會圓玄學院第三中學主辦『閱讀報告比賽及書籍封面設計比賽』
    書籍封面設計比賽優異獎:6A李盈塋


音樂

  1. Hong Kong Youth Math Genius Contest 2015 (Primary)
    牧童笛 良好:3B屈道暄、3B吳熙桓
    獨唱 良好:3B翁鎂智
    獨唱 優良:3B董芷清
    鋼琴(一級) 優良:2A周信
    鋼琴(二級) 優良:4B唐千傑、5B李采謙
    鋼琴(七級) 良好:5A廖美婷
    鋼琴(六級) 良好:6B林永健


視藝

  1. 仁濟醫院王華湘中學 歷史及文化周---人生的意義
    季軍:6A 鄺芷珊
    優異:6A 李盈瑩、6B 趙穎珊


其他

  1. 張沛松紀念中學「和諧家庭」親子攝影比賽 :小學組優異:2A 陳子嵐
    第十二屆全港小學普通話話劇比賽:優秀演員獎:5B韓奇言